Какие исследования нужно пройти для определения причины избыточного выпадения волос?

При выпадении волос, прежде всего, необходимо обратиться к врачу-трихологу или врачу-дерматологу, чтобы врач назначил обследование и причину недуга наверняка удалось определить. Для диагностики заболеваний используются различные методы, например, сбор анамнеза, осмотр, лабораторные и инструментальные исследования, которые, чаще всего, назначаются следующие:

  • Определение уровня гормонов щитовидной железы;

  • Исследование уровня ферритина в крови;

  • Общий анализ крови.

Также врач может назначить биохимический анализ крови, общий анализ мочи, анализ на половые гормоны и УЗИ щитовидной железы. Но самое главное – это сама консультация. Помимо трихолога и дерматолога, может потребоваться консультация гинеколога или эндокринолога, так как нередко избыточное выпадение волос оказывается связано с заболеваниями в этих областях.

Стоит учитывать, что на время лечения выпадения волос советуется воздержаться от воздействия на них химической завивкой и краской для волос.

В нашей больнице все желающие могут получить консультацию с высококвалифицированным специалистом любой специальности и пройти назначенные им обследования для точной постановки диагноза.

Запись по телефону: 701-911

Возврат к списку

Версия для слабовидящих