Возвращение комфорта!

Существуют такие проблемы со здоровьем, когда не знаешь к кому обратиться – гинеколог или уролог?

Для лечения заболеваний тазового дна есть отдельная область медицины – урогинекология.

Чем занимается врач-урогинеколог? Специалист поможет вам в решении следующих проблем:

Нарушение мочеиспускания и недержание мочи

Существует стрессовое и ургентное недержание – оба варианта дают заметный сбой в нормальном течении жизни. Заболевание, кроме физического дискомфорта, влечет за собой ряд психологических неудобств, подвергая больную постоянному стрессу.

Опущение (в т.ч. рецидивирующее) и выпадение органов малого таза

Такая проблема, как опущение органов малого таза (матки, мочевого пузыря, прямой кишки) не может оставаться без лечения. Например, оставленное без внимания опущение матки, повлечет за собой ее выпадение. Именно поэтому стоит вовремя обратиться к специалисту во избежание появления других заболеваний.

Мочеполовые свищи

Данная патология проявляется как неестественный сообщающий проход мочевого пузыря со смежными органами (прямая кишка, придатки, влагалище). В смежный орган через свищ поступает содержимое мочевого пузыря или, наоборот, при свище между прямой кишкой, каловые массы попадают в мочевой пузырь, что может привести к инвалидности при несвоевременном лечении.

Синдром хронической тазовой боли

Как правил, такой диагноз устанавливается при наличии болей в области органов малого таза, при условии, что боль не связана с менструациями и состояние длится более 6 месяцев.

Эстетические проблемы наружных половых органов

Наиболее распространенной причиной обращения к данному направлению гинекологии является психологический дискомфорт и неудовлетворенность женщины качеством сексуальной жизни. После родов происходят изменения половых органов, вследствие чего значительно снижается чувствительность, что затрудняет получение удовольствия от сексуальной близости. Зачастую женщины считают это несерьезным поводов для обращения к врачу и стесняются, обрекая себя на дискомфорт. Не стоит ждать, необходимо обращаться к специалисту незамедлительно для быстрого решения проблемы!

В ЧУЗ «КБ «РЖД-Медицина» г. Тула» ведет прием оперирующий врач-урогинеколог с опытом более 10 лет Ольга Александровна Данилина!

Ольга Александровна имеет подтвержденные знания и опыт в области акушерства и гинекологии, урогинекологии, онкологии, эндокринологии, ультразвуковой диагностики, имеет сертификаты в области эстетической гинекологии.

Запись на прием осуществляется по телефонам:

Контакт-центр: +7 (4872) 701-911

Отделение эндоскопической хирургии: +7 920 777-49-49


Возврат к списку

Версия для слабовидящих